Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343940
19 сентября 2011 года 15:25
в балахне состоялся круглый стол по итогам работы волонтерского центра «милосердие» балахнинского благочиния (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото александра вихарева.

15 сентября в городе балахне в культурно-досуговом центре «дом москвы» состоялся круглый стол на тему «итоги и перспективы волонтерской деятельности в балахнинском районе». в рамках круглого стола были подведены предварительные итоги работы в балахнинском районе волонтерского центра «милосердие» за 2011 год.

заседание круглого стола включало общение в режиме он-лайн с представителями волонтерского центра нижегородской епархии, итоговую презентацию волонтерского движения балахнинского благочиния и дискуссию по дальнейшему развитию районного волонтерского движения.

в работе круглого стола участвовали благочинный балахнинского округа протоиерей виктор софронов, его помощник по социальному служению протоиерей валерий богатков и другие священнослужители благочиния, а также глава администрации балахны андрей мочнев, заместитель главы местного самоуправления района владимир андрюшкин, начальник районного управления образования и молодежной политики елена сугакова, директора образовательных учреждений, социально-реабилитационных центров, школ-интернатов и детских домов района.

по он-лайн связи через интернет в работе круглого стола также участвовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, руководитель проекта «милосердие от сердца к сердцу» протоиерей михаил зазвонов, обратившийся с приветственным словом к собравшимся. ведущей круглого стола стала координатор проекта «милосердие от сердца к сердцу» екатерина пиминова.

были заслушаны доклады с презентациями куратора волонтерского центра балахнинского благочиния галины ивашкиной, руководителя волонтерской группы «ориентир» ирины кузнецовой, директора социально-реабилитационного центра «гармония» ирины смирновой, исполняющей обязанности директора школы-интерната натальи исакичевой. со всеми этими организациями у волонтерского центра балахнинского благочиния сложились добрые партнерские отношения.

после выступлений основных докладчиков состоялась дискуссия на тему «объединение сил для развития волонтерского движения». участники круглого стола по итогам дискуссии предложили создать в благочинии объединенный координационный волонтерский центр с участием представителей бизнеса, которые бы могли оказывать благотворительную помощь организациям, занимающимся волонтерской деятельностью.

в заключение круглого стола благотворителям, партнерам по совместной деятельности, активным волонтерам были вручены благодарственные письма.