Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Выпускники российских суворовских и нахимовских военных училищ съехались в Екатеринбург на Всероссийский кадетский съезд.

Съезд был организован при поддержке благотворительного фонда «Синара».

На форум были приглашены делегаты от ветеранских организаций СНГ, представители русских кадет Европы и Америки, выпускники военных училищ Российской Федерации, ставшие Героями Советского Союза и России, учеными, генералами, видными государственными и общественными деятелями.

Тематика и основные вопросы съезда были посвящены развитию кадетского образования, возрождению русских кадетских корпусов, патриотическому воспитанию нового поколения россиян. В ходе работы пленум съезда выработал ряд предложений по внесению изменений в законопроект о кадетском образовании РФ.

Насыщенная повестка форума включала в себя организацию экскурсионных программ для гостей города, а также мероприятия патриотического характера.

Делегаты съезда посетили суворовское военное училище, на территории которого в торжественной обстановке был открыт памятник героям-суворовцам. На мемориале увековечили имена героев России, выпускников суворовских училищ, погибших при выполнении воинского и служебного долга. Памятник создан при участии благотворительного фонда «Синара», а также на добровольные пожертвования ветеранов суворовского военного училища, юридических и физических лиц.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.