Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 20:17

Архипастырь Кубани Высокопреосвященнейший митрополит Исидор в конце сентября и октябре продолжит свое служение в храмах Краснодара и епархии.







Сентябрь

26 сентября, понедельник – вечером Высокопреосвященнейший митрополит Исидор возглавит всенощное бдение в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52), начало в 17.00.

Перед всенощным бдением Крест при пении тропаря и кондака праздника переносится с жертвенника на престол.

27 сентября, вторник – Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

День постный.

Владыка митрополит совершит Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме г. Краснодара (ул. Седина, 170), где настоятелем секретарь епархиального управления протоиерей Илия Быстров, начало в 09.00.

За Литургией Его Высокопреосвященству будет сослужить Преосвященный епископ Майкопский и Адыгейский Тихон.

28 сентября, среда – попразднство Воздвижения Креста.

Владыка митрополит совершит освящение храма Кубанских новомучеников и Божественную литургию в г. Кореновске, начало в 08.30.


Октябрь

1 октября, суббота – суббота по Воздвижении. Празднование Молчанской (1405 г.), именуемой «Целительница» и Старорусской (возвращение ее в Старую Руссу в 1888 г.) икон Божией Матери.

Его Высокопреосвященство совершит Божественную литургию в храме «Целительница», что в Краснодаре на ул. Красных Партизан, 6/9, начало в 08.30.

1 октября, суббота – вечером Высокопреосвященнейший митрополит Исидор возглавит всенощное бдение в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52), начало в 17.00.

2 октября, воскресенье – неделя (воскресенье) 16-я по Пятидесятнице, по Воздвижении. Память мучеников Трофима, Савватия и Доримедонта (276 г.).

Его Высокопреосвященство возглавит Божественную литургию в храме Святого пророка Божия Илии г. Краснодара (ул. Октябрьская, 149), начало в 09.00.

7 октября, пятница – вечером Высокопреосвященнейший митрополит Исидор возглавит всенощное бдение в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52), начало в 17.00.

8 октября, суббота – память преподобного Сергия , игумена Радонежского (1392 г.).

Архипастырь Кубани совершит Божественную литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара (ул. Коммунаров, 52), начало в 08.00.

9 октября, воскресенье – неделя (воскресенье) 17-я по Пятидесятнице. Преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова (нач. II в.). Память святителя Тихона, патриарха Московского и всея России (прославл. 1989 г.).

Его Высокопреосвященство возглавит Божественную литургию в храме Святого благоверного Александра Невского г. Темрюка (ул. Таманская, 98), начало в 08.30.

13 октября, четверг – вечером Высокопреосвященнейший митрополит Исидор возглавит всенощное бдение в Свято-Покровском храме г. Краснодара (ул. Стасова, 174/2 ), начало в 17.00.

14 октября, пятница – Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Память преподобного Романа Сладкопевца (ок. 556 г.).

Высокопреосвященнейший митрополит Исидор возглавит Божественную литургию в войсковом соборе Святого благоверного князя Александра Невского (г. Краснодар, ул. Красная, 1), начало в 09.00.

За Литургией Его Высокопреосвященству будут сослужить Преосвященные епископы Майкопский и Адыгейский Тихон и Ейский Герман.

15 октября, суббота – вечером Высокопреосвященнейший митрополит Исидор возглавит всенощное бдение в Свято-Успенском г. Лабинска (проезд Кольцевой, 11), начало в 16.30.

16 октября, воскресенье – неделя (воскресенье) 18-я по Пятидесятнице. Память священномучеников Дионисия Ареопагита, епископа Афинского, Рустика пресвитера и Елевферия диакона (96 г.).

Высокопреосвященнейший Архипастырь Кубани совершит Божественную литургию в в Свято-Успенском г. Лабинска (проезд Кольцевой, 11), начало в 08.30.

23 октября, воскресенье – неделя (воскресенье) 19-я по Пятидесятнице. Память святых отцов VII Вселенского Собора (787 г.).

Владыка митрополит совершит освящение Свято-Духова верхнего храма, что в Комсомольском микрорайоне г. Краснодара на ул. Сормовской, 126, и в нем Божественную литургию, начало в 08.00.

30 октября, воскресенье – неделя (воскресенье) 20-я по Пятидесятнице. Память Святого пророка Осии (820 г. до Р.Х.).

Владыка Исидор возглавит Божественную литургию в храме Святого Архангела Михаила г. Ейска (парк им. М. Горького), начало в 08.00.


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии