Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 27 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подошел к завершению первый месяц школьных занятий. Для православной общеобразовательной школы в честь Казанской Иконы Пресвятой Богородицы и Святых Царственных Страстотерпцев города Заречный он прошел в целом неплохо.

К началу нового учебного года в школе сделан ремонт, благотворители обещали поменять отслужившие свой срок школьные парты и окна. Духовник учеников и педагогов настоятель Свято-Никольского храма священник Николай Неустроев совершил молебен.

Появились новые учителя и ученики. Возобновились уроки церковнославянского языка. Новый сезон открылся в школьном кружке «Духовная музыка в православном храме»: на первом занятии изучали тему «Осмогласие». Дети изучают церковнославянский язык, начали готовиться к фотоконкурсу «Осень в городе». Для них это не первый подобный конкурс: православные школьники любят путешествовать по своему городу с фотоаппаратом, снимая его живописные уголки, подмечая житейские сценки.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.