Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 27 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Детская воскресная школа Вознесенского храма Екатеринбурга начала учебный год с паломнических поездок. Как рассказала ее завуч Алена Анатольевна Богданова, 32 старших воспитанника, при помощи епархиального Паломнического отдела, совершили паломничество к святыням Верхотурья, на праздник праведного Симеона, чудотворца земли уральской и сибирской.

50 учащихся младших классов отправились на праздничную Литургию в Свято-Симеоновский приход Екатеринбурга.

Состоялось первое организационное собрание родителей, педагогов и учеников. В прошлом году в воскресной школе занималось 89 детей, которым различные предметы, начиная с Закона Божия и заканчивая церковно-прикладным творчеством, преподавали 23 педагога. В нынешнем году число учеников должно вырасти: новичков родители уже привели, а прием еще продолжается. В числе учащихся – дошкольники и младшие школьники.

В предстоящее воскресенье школа откроет свои двери как для запланированных по расписанию уроков, так и для множества интересных внеклассных мероприятий. Одним из них станет работа детского православного пресс-центра: первым заданием юных православных журналистов будет рассказ о состоявшихся Симеоновских торжествах. Школьники напишут статьи, проиллюстрируют их фотографиями и выпустят стенгазету.

Церковно-приходская школа Вознесенского храма ждет желающих по адресу: Екатеринбург, Вознесенская горка, 1. Занятия проходят по воскресеньям, по окончании Божественной литургии.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.