Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 сентября весь православный мир встретил великий праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавил в этот день многолюдную Божественную литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы города Полевской, в сослужении духовенства полевских приходов.

Люди, собравшиеся в Свято-Троицком храме, вознесли молитву и с воодушевлением внимали Архипастырской проповеди. Человек, погрязший во грехах, не может ощутить всю великую и спасительную силу Креста Господня, благодатную помощь этой великой святыни. Людям присущ естественный страх смерти, но лишь человек верующий, православный, может преодолеть этот страх силой Честного Животворящего Креста Господня. И эта сила пребудет вовеки с нами, пребывающими в лоне Матери Церкви - сказал Владыка Кирилл, обращаясь к пастве.

Архипастырь окропил собравшихся святой водой и с отеческой любовью благословил каждого, кто пришел на праздничную службу.

По окончании богослужения состоялось знакомство Владыки Кирилла с управляющим директором градообразующего предприятия «Северский трубный завод» Михаилом Васильевичем Зуевым и председателем общественной палаты Полевского Валерием Павловичем Колотиловым.

Затем глава Екатеринбургской епархии направился в южную часть города, где располагается храм в честь Святых Апостолов Петра и Павла. Владыка осмотрел молитвенное помещение, побеседовал с сотрудниками Петро-Павловского прихода.

После этого побывал в православном реабилитационном центре для наркозависимых «Подвижник», обошел кельи реабилитантов, трапезную, побеседовал с подопечными центра. Состоялась беседа архиепископа Кирилла со священнослужителями и коллективом центра «Подвижник» о дальнейших путях его развития.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.