Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

28 сентября 2011г., в здании епархиального управления майкопской и адыгейской епархии прошло очередное собрание духовенства тульского благочиннического округа, под председательством благочинного прот. анатолия старцева.

на заседании были рассмотрены вопросы развития социального служения на приходах, духовно-нравственного воспитания школьников и работа с молодёжью, открытие воскресных школ для детей и взрослых и подготовка годовых отчётов.
были приняты решения о проведения в следующем году, духовенством благочиннического округа в пос. тульском, торжеств посвященных дню славянской письменности и культуры-24 мая (память равноапп. кирилла и мефодия) и дню семьи, любви и верности-8 июля (память свят. петра и февронии). в эти дни будут совершаться крестные ходы с молебными пениями и проведение круглых столов посвященных празднуемым событиям. а также будет подготовлен список малоимущих, многодетных и социально неблагополучных семей, в которых находятся дети инвалиды, для оказания материальной помощи и духовного окормления.
по окончании заседания духовенство возблагодарило господа за ниспосылаемые милости и возможность возглашать миру благую весть божией любви.