Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3070
новости

3 октября 2011 г.

в смоленском институте искусств прошел праздник, посвященный дню пожилых людей

в смоленском государственном институте искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное международному дню пожилых людей, организованное департаментом смоленской области по социальному развитию. на праздник были приглашены ветераны войны и труда, жители домов-интернатов, расположенных недалеко от смоленска, представители центров социального обеспечения и активов пожилых людей, действующих в различных районах смоленской области.

поздравить с праздником старшее поколение пришли заместитель губернатора смоленской области с.р. кривко, депутат государственной думы ф.а.клинцевич, начальник департамента смоленской области по социальному развитию с.б.горюнов, управляющий гу - отделением пенсионного фонда рф по смоленской области ю.а.селезнёв, а также руководители различных областных общественных организаций.

во время проведения мероприятия благодарственными письмами были отмечены ветераны и активисты, которые, несмотря на возраст, продолжают участвовать в общественной жизни, поддерживая своих ровесников, и показывают пример оптимизма и жизнестойкости молодому поколению.

по завершении торжественной части творческие коллективы института искусств представили внимаю собравшихся праздничный концерт.

по благословению епископа смоленского и вяземского пантелеимона представительницы сестричества милосердия, действующего при смоленской епархии, и участники добровольческого движения вручили всем пожилым людям, пришедшим на праздник сладкие подарки с пожеланиями здравия и божией помощи.