Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

В архангельской школе №51 прошла первая встреча клирика Свято-Тихоновского храма иерея Дионисия Грушко со старшеклассниками. 3 октября священник побеседовал с учениками 10 классов о возникновении и распространении христианства. Также отец Дионисий ответил на вопросы школьников, касающиеся духовно-нравственной тематики.

В дальнейшем священник примет участие работе по патриотическому и нравственному воспитанию группы ребят 6 кадетского класса. Также отец Дионисий будет проводить занятия с учащимися старших классов – участниками школьного патриотического объединения «Патриоты России».

Приход храма Святителя Тихона, Патриарха Всероссийского был создан в 1999 году, когда по благословению епископа Архангельского и Холмогорского Тихона в поселке Первых Пятилеток было решено построить православный храм. На сегодняшний день строительство вошло в завершающую стадию. В 2001 году началось сотрудничество прихода с 51 школой, когда во временном домовом храме стали совершаться регулярные богослужения и открылась воскресная школа.