Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня, 13 сентября, в 13-00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал состоится пресс-конференция на тему: «Екатеринбургская митрополия встречает величайшую христианскую святыню - Пояс Пресвятой Богородицы».

В пресс-конференции примут участие: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Александр Александров, гражданский журналист и паломник Илья Будкевич.

Как уже сообщалось, с 24 по 27 октября в Екатеринбурге будет пребывать величайшая христианская святыня – Пояс Пресвятой Богородицы. Пояс, который носила Матерь Божия, хранится в афонском монастыре Ватопед, одном из крупнейших монастырей Святой Горы Афон. В Россию она прибывает впервые. Свердловская область будет встречать святыню уже будучи Екатеринбургской митрополией, включающей в себя Екатеринбургскую, Каменскую и Нижнетагильскую епархии.

Гости пресс-центра расскажут о программе пребывания великой христианской святыни, о новом статусе Православной Церкви на Урале и о мероприятиях в День народного единства - 4 ноября.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.