Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Известный миссионер Русской Православный Церкви протодиакон Андрей Кураев выступит 24-27 октября с духовно-просветительскими лекциями в Архангельске и Северодвинске. Миссионерская поездка отца Андрея в Поморье проходит по благословению епископа Архангельского и Холмогорского Даниила.

Программа визита:

24 октября (понедельник)

в 15:00 – лекция на тему «Православный взгляд на роман М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита». Лекция состоится в актовом зале Северного (Арктического) федерального университета (Архангельск, Набережная Северной Двины, 17). Вход свободный.

в 18.30 – встреча с общественностью Архангельска. Актовый зал Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А.Добролюбова (Архангельск, ул. Логинова, 2). Вход свободный.

25 октября (вторник)

в 14.30 – лекция на тему «Христианское отношение к болезни и смерти». Северный государственный медицинский университет, главный корпус, актовый зал (Архангельск, Троицкий пр., 51). Вход свободный.

в 18.30 - встреча с общественностью Северодвинска. Северодвинский Дворец молодёжи (бывший ДК «Строитель», ул.Ленина, 47). Вход свободный.

26 октября (среда)

в 11.00 – участие в торжественной церемонии награждения победителей II этапа Всероссийского конкурсав области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

в 14.00 – участие в семинаре для руководителей муниципальных управлений образования.

27 октября (четверг)

в 10.00 – проведение семинара для педагогов области «Введение нового комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в учебные планы общеобразовательных учреждений России в 2012 году. Учебно-методическое обеспечение модуля «Основы православный культуры». Актовый зал Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А.Добролюбова (Архангельск, ул. Логинова, 2).

Андрей Вячеславович Кураев (15 февраля 1963, Москва) - протодиакон Русской Православной Церкви; профессор Московской духовной академии; ассистент-совместитель кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ; писатель, богослов, философ и учёный, автор официального учебника по Основам православной культуры. Член Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы и экспертно-консультационного совета по проблемам свободы совести при Комитете Государственной Думы РФ по делам общественных организаций и религиозных объединений.