Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 18 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В екатеринбургском микрорайоне Уралмаш близится к завершению строительство храма-колокольни во имя святого Сергия Радонежского и преподобномученицы Елизаветы Феодоровны.

Чтобы получить разрешение на строительство новой церкви на улице Фестивальной общине потребовалось около 19 лет. Сама стройка началась 2 года назад и теперь духовенство и прихожане еженедельно молятся о ее скорейшем завершении.

Молитвы совершаются у ковчега с частицами Святых Мощей преподобного Сергия Радонежского, святой Елизаветы Федоровны и инокини Варвары в Уралмашевском приходе в честь Рождества Христова. В почитании и любви к этим святым и рождается уникальный Сергиево-Елизаветинский храм.

По проекту Сергиево-Елизаветинская церковь вознесется к небу, как свеча. Предполагается, что храм-звонница будет одним из самых высоких строений в Екатеринбурге, с колокольней на 15 кампанов он поднимется почти на 75 метров. Сейчас здесь готовятся к поднятию на церковь куполов и крестов, установке колоколов.

Приход в честь Рождества Христова просит молитв и поддержки для завершения строительства и приглашает всех желающих на молебны, которые совершаются каждое воскресенье в 11.30.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.