Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

архиепископ константин встретился с начальником умвд россии по курганской области
20.10.2011

 

19 октября в кабинете управляющего курганской епархии состоялась встреча архиепископа константина с начальником умвд россии по курганской области полковником полиции игорем викторовичем решетниковым.

после беседы архиепископ константин подарил  игорю викторовичу журнал «родная ладога»  и издания курганской епархии,  а также провел краткую экскурсию по епархиальному управлению.

****

6 октября 2010 года в управлении внутренних дел по курганской области архиепископ константин подписал соглашения о сотрудничестве между курганской и шадринской епархией и увд по курганской области.

подписывая соглашение, архиепископ константин и начальник управлении внутренних дел по курганской области  генерал-майор милиции б.в. тимониченко исходили из необходимости создать «долгосрочное соглашение о сотрудничестве в целях возрождения духовности, что является важнейшим фактором благополучия и безопасности общества».

документ состоит из четырех разделов, в которых говорится о конкретных вопросах совместной деятельности епархии и увд. предусматривается двустороннее сотрудничество по следующим направлениям: организация духовно-нравственного просвещения сотрудников органов внутренних дел; участие в совместных мероприятиях, церковных и государственных праздниках; организация охраны святынь и др.

пресс-служба курганской епархии.