Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Много ли сегодня встречается людей, которые могут сказать, что они имеют эту искреннюю, сердечную веру? Для кого-то вера столь личное, интимное чувство, спрятанное глубоко внутри, что и поделиться им с окружающими невозможно. А кто-то говорит, что «Бог у них в душе», и вера для таких людей становится явлением почти астральным, сродни общению с «иным разумом»…

Но все же Господь посылает встречи, которые случаются не просто так, для праздного времяпрепровождения, а для научения, для просвещения. Для того чтобы можно было спросить себя: а как я верю в Бога? А как я люблю Его?

Цикл «Мой путь к Богу», который в эфире радиоканала «Воскресение» готовит журналист Евгения Плотникова, это такие знакомства, которые, несомненно, обогащают душу. Это встречи с простыми людьми, учителями, иконописцами, врачами, которые могут стать неким жизненным ориентиром на пути к Богу. Этих людей объединяет одно: Вера, которая помогает не просто жить, но и противостоять искушениям времени, помогает любить тех, кто рядом и не очень, помогает надеяться на то, что Господь слышит их молитвы и не оставит в трудные минуты.

В ближайший вторник, 25 октября, в 17 часов 20 минут в эфире радио «Воскресение» - беседа с иконописцем Николаем Шушалыковым, а в ближайшем времени радиослушателей ждут встречи с женой художника Алексея Бурлакова - Ириной Солоп-Бурлаковой, казаком Борисом Манасовым и другие.

Радио «Воскресение» вещает в Екатеринбурге на частоте 72,83, а также в эфире Нижнего Тагила, Серова, Нижних Серег, Первоуральска, Красноуфимска, Режа, Камышлова, Пышмы, Ирбита и Тавды.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.