Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

сотрудники конгресс-отеля «новосибирск» побывали в монастыре
как сообщает сайт конгресс-отеля «новосибирск» 8 октября коллектив конгресс-отеля "новосибирск" побывали в женском монастыре в честь покрова пресвятой богородицы и благоверного князя александра невского р.п. колывань.


монастырь был основан в 1991 году с благословения архиепископа новосибирского и бердского тихона. на территории монастыря расположен храм во имя благоверного князя александра невского, построенный в колывани в 1882—1887 на средства местного купца к. кривцова в память об убитом императоре александре ii. в 2004 году в монастыре была возведена водосвятная часовня в честь царственных страстотерпцев, новомучеников и исповедников российских.

об этом и многом другом сотрудникам отеля рассказала руководитель экскурсии, послушница монастыря мать мария. участники экскурсии узнали об истории и жизни монастыря, монастырском укладе, о том, кто и по какой причине уходит в монастырь, чтобы посвятить свою жизнь богу. в рамках экскурсии участники поклонились святыням в храме александра невского, помолились о новомучениках, вкусили пищу монастырской трапезы.

«мне было очень приятно, что нам выпала возможность съездить в такое замечательное, святейшее в нашей области место. было очень интересно, многие для себя что-то открыли новое, познавательное. и хочется надеяться, что каждый в этой жизни найдет свой путь к богу», – прокомментировала участница экскурсии елена селицкая.

проведение экскурсии стало возможным благодаря сотрудничеству новосибирской епархии и союза «маринс групп», в частности конгресс-отеля «новосибирск». в рамках этого сотрудничества в отеле открыт и освящен православный центр, регулярно проводятся встречи коллектива со священнослужителями епархии, экскурсионно-паломнические поездки и беседы на тему православной культуры и веры, организуются другие совместные мероприятия.

образование и православие

(голосов: 2)

версия для печати просмотров: 0

Яндекс.Метрика