Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 18:24

Сегодня, 24 октября 2011 г., началась донорская акция, организованная совместно Екатеринодарской и Кубанской епархией и Службой крови Краснодарского края. Кровь сдадут добровольцы из духовенства и прихожан.

Акция продлится до 28 октября. Ее цель – привлечь внимание людей верующих и всего общества к проблеме безвозмездного донорства. Для верующего человека безвозмездная сдачи крови является проявлением жертвенной любви к ближнему.

Одним из первых на станцию переливания крови прибыл митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Он в сопровождении руководителя краевого департамента здравоохранения Елены Николаевны Редько и главного врача Станции переливания крови Алексея Тихоновича Коденева осмотрел мобильный донорский пункт, несколько отделений станции переливания крови, общался с персоналом и волонтерами, дал импровизированную пресс-конференцию журналистам ТВ и печатных СМИ.

Подобная массовая акция в епархии проводится впервые. Однако известно, что среди священнослужителей и мирян епархии немало тех, кто кровь сдает регулярно, есть и постоянные доноры. В ближайшие дни кровь готовятся сдавать студенты Екатеринодарской духовной семинарии.

К акции могут присоединиться все желающие. Впрочем, доноров на станции ждут всегда. При посещении Станции переливания крови необходимо при себе иметь паспорт.

Кровь можно сдать в ГБУЗ «Станция переливания крови» департамента здравоохранения Краснодарского края по адресу: г. Краснодар ул. Димитрова, 166 – с 8.00 до 12.00.

Фото: АТ







Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии