Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344150
27 октября 2011 года 14:28
нижегородскую епархию посетили представители миссионерского отдела минской епархии
сайт нижегородской епархии. текст артёма фалина.

26 октября в нижегородском храме в честь иконы божией матери «всех скорбящих радость» состоялась встреча сотрудников миссионерского отдела минской епархии протоиерея георгия арбузова и иерея павла сердюка с протоиереем михаилом зазвоновым, возглавляющим в нижегородской епархии миссионерский отдел, молодежное движение и отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

темой встречи стали организация сотрудничества и обмена опытом между епархиями в вопросах миссии, организация профилактических мероприятий по родовспоможению и противоабортных акций.

гости ознакомились с опытом социальной работы нижегородской епархии, отметили ее масштабность и многообразие проводимых мероприятий: работа с детьми-отказниками в больницах области, рождественские и пасхальные акции по поздравлению детей-инвалидов, проект приюта для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, издание журнала «благотворительность в нижнем новгороде» и многое другое.

«социальная работа в нижегородской епархии имеет много авторских наработок и этим интересна в других епархиях рпц», - отметил иерей павел сердюк.

«для нас взаимно важны такие встречи, в каждой епархии опыт уникален и поэтому мы можем многому научиться друг у друга», - подчеркнул протоиерей михаил зазвонов.

также представители минской епархии встретились с помощником отца михаила священником игорем балабановым, который рассказал гостям о миссии в нижегородской епархии среди глухих и слабовидящих, работе с детьми с синдромом дауна и об адаптации наркозависимых.