Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

4 ноября 2011 года, в 15:00, митрополит Рязанский и Михайловский Павел совершил освящение гостиницы для паломников в Свято-Иоанно-Богословском мужском монастыре села Пощупово. Его Высокопреосвященству сослужили: архимандрит Дионисий (Порубай), избранный решением Священного Синода Русской Православной Церкви во епископа Касимовского и Сасовского (журнал №.135); исполняющий обязанности настоятеля Свято-Иоанно-Богословского мужского монастыря села Пощупово игумен Игнатий (Румянцев); насельники обители. На освящении присутствовала председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Геннадиевна Царёва, а так же представители администрации Рыбновского муниципального района. После освящения Владыка Павел вручил благотворителям монастыря архиерейские грамоты за усердные труды в деле строительства гостиницы для паломников. Затем от имени администрации Рыбновского муниципального района паломнический центр получил в дар оргтехнику. От имени Мартынова Михаила Викторовича центру был подарен образ святого праведного Иоанна Кронштадтского. В ответ от обители Михаилу Викторовичу за его попечение и помощь был подарен старинный восстановленный образ Пресвятой Богородицы, именуемый Ахтырская Богоматерь. В завершении мероприятия архимандрит Дионисий (Порубай) рассказал и показал всем гостям внутреннее устройство гостиничного комплекса. После официальной части состоялась трапеза. После трапезы сотрудник Издательского Совета Рязанской епархии задал несколько вопросов председателю комитета по культуре и туризму Рязанской области Царёвой Елене Геннадьевне.
- Уважаемая Елена Геннадиевна, хотелось бы услышать Вашу оценку сегодняшнего мероприятия по освящению паломнического центра.

- Мне очень сложно давать оценку, я просто хочу сказать, что крайне приятно появление в Иоанно-Богословской обители еще одного объекта для размещения туристов. Мы сейчас говорим не только о паломниках, хотя без сомненья это будет основная целевая аудитория данной гостиницы. В целом это будет не только способствовать паломническому туризму, но и культурно-познавательному в том числе.

/смотреть фотографии/


О паломническом центре
Комплекс построен для приема гостей в монастыре. Гостиница расчитана на 91 человека. Предлагаются 19 уютных номеров: одноместных - 3; двухместных - 3; трехместных - 2; четырехместных 3; шестиместных - 4; восьмиместных - 1; десятиместных - 2; двеннадцатиместных - 1. Свято-Иоанно-Богословский мужской монастырь будет рад видеть всех желающих прикоснуться к святости в стенах древней обители. Паломнический центр находится на территории монастыря.
Контактная информация:
Адрес: 391132, Рязанская бласть, Рыбновский район, село Пощупово, Иоанно-Богословский монастырь.
Телефоны: (4912) 24-04-33; 24-04-19 (факс)
e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
www.obitel-bogoslov.ru
Телефон для бронирования номеров в паломническом центре 8-906-544-93-50
Проезд: По железной дороге с Казанского вокзала города Москвы электропоездами Москва - Рязань до станции Рыбное, затем от автостанции автобусом Рязань - Новоселки или маршрутным такси Рязань - Костино до села Пощупово.
На автомашине по автомобильной дороге Москва - Самара, на Рязань, за 20 километров до Рязани, в н. п. Зеленинские дворики - поворот на город Рыбное и село Константиново (указатели), затем поворот на село Новоселки и по асфальтированной дороге до села Пощупово.