Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 16 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». У одного из Екатеринбургских детских домов появилась замечательная традиция – раз в месяц протоиерей Евгений Попиченко, духовник Фонда «Милосердие», встречается с сотрудниками дома ребенка. Вот и в ноябре этого года состоялась очередная долгожданная встреча.

Ни для кого не секрет, что работа в детском доме – работа очень важная и нужная, но психологически очень тяжелая. В связи с этим необходимы воспитателям, нянечкам, медицинским сестрам и врачам эти встречи с отцом Евгением, где он отвечает на их вопросы. И вопросы эти непростые: Что есть смирение? Как возлюбить врагов своих? Для чего ходить в церковь, если Бог повсюду? А батюшка отвечает на все эти вопросы и слова его понятны мирским людям.

Духовная поддержка отца Евгения очень важна для персонала дома ребенка. И, вероятно, что кто-то из сотрудников, работающих с обездоленными детьми, благодаря встречам и наставлениям отца Евгения, вскоре сознательно придет в Храм.

fondmiloserdie.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.