Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344293
19 ноября 2011 года 16:53
архиепископ георгий провел встречу с работниками учреждений образования и культуры балахнинского района
сайт нижегородской епархии. текст игоря чистякова.

19 ноября в городе балахне в культурно-досуговом центре «дом москвы» состоялась встреча архиепископа нижегородского и арзамасского георгия с работниками учреждений образования и культуры балахнинского района нижегородской области. в мероприятии участвовал глава администрации района николай шильнов.

архиепископ георгий и николай шильнов подписали соглашение о реализации духовно-просветительского проекта «балахнинский благовест», цели которого — создание системы сотрудничества церкви и школы и приобщение школьников к богатому историческому наследию. проект предполагает создание пяти стационарных ресурсных центров и открытие на базе одной из общеобразовательных школ балахны православной гимназии.

в ходе беседы правящего архиерея с представителями организаций образования и культуры были затронуты самые насущные проблемы общества. речь шла о взаимоотношениях церкви и власти, воспитании детей и других актуальных вопросах.

владыка отметил, что уже 20 лет в россии активно восстанавливаются храмы, а их разрушение в предшествующие годы стало следствием разрушения душ людей.