Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344309
23 ноября 2011 года 16:32
в борском стекольном индустриально-экономическом техникуме начались факультативные занятия о христианстве
сайт нижегородской епархии. текст и фото борского благочиния.

21 ноября в борском стекольном индустриально-экономическом техникуме началось преподавание факультативного курса «христос как путь нашей жизни: введение в христианство». занятия ведет преподаватель нижегородской духовной семинарии священник максим антоненко.

руководство техникума активно поддержало инициативу борского благочиния по организации просветительских бесед священнослужителя со студентами и предложило сделать их регулярными, выделив в самостоятельный курс. посещение факультатива является свободным. на первой встрече, посвященной взаимосвязи религиозной веры с другими сферами жизни человека, присутствовали около 20 студентов.

«сегодня разговаривать с молодежью о христианстве очень непросто, – поделился иерей максим антоненко. – большинство юношей и девушек воспринимают православную веру как мировоззрение старушек, а церковь – как коммерческую организацию, торгующую мистическим товаром. для того чтобы плодотворно общаться с ищущей молодежью, надо быть честным и открытым, не бояться неудобных вопросов и иметь чувство юмора. поэтому я не ставлю перед собой задачу передать студентам определенную сумму знаний о библии и церкви, моя цель – донести до них живое слово о преображающей силе, жизненной правде и небесной мудрости христова евангелия. я искренне надеюсь, что наши встречи и дружеское общение помогут студентам полюбить живого господа и найти в евангелии ответы на самые важные вопросы своей жизни».