Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На этой неделе приход во имя архангела Михаила Каменск-Уральской области села Маминское отметил свой престольный праздник - Собор Архистратига Михаила и прочих сил небесных.

Литургия в день праздника прошла особенно торжественно. Поздравить с престольным праздником прихожан и настоятеля отца Вячеслава Максимова прибыли священнослужители соседних приходов: из села Сосновского приехал о тец Александр Лазарев, из села Покровского – отец Михаил Шляхтюк, а так же прибыл настоятель Спасо-Преображенского монастыря игумен Нестор.

Литургию отслужили соборно. В храме было особенное молитвенное настроение, ведь это не просто престольный праздник, его по праву можно назвать днем села, поэтому сельчане с усердием возносили молитвы к Богу, просили заступничества их небесного покровителя Архистратига Михаила. После литургии был отслужен молебен с чтением акафиста Архистратигу Михаилу.

После богослужения состоялась традиционная праздничная трапеза, в ходе которой было сказано много теплых слов в адрес настоятеля, пропето многолетие всем живущим в этом богоспасаемом месте, а так же поздравили именинника, настоятеля прихода села Покровского отца Михаила Шляхтюка.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.