Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 ноября (н.ст.) 1894 года в Большой Церкви Зимнего Дворца состоялось бракосочетание Государя Николая II и Великой Княгини Александры Феодоровны. «Никогда бы не поверила, что может быть такая полнота счастья в этом мире – такое чувство единения двух смертных существ. Мы не разлучимся более. Наконец-то мы вместе, и наши жизни связаны до конца, а когда эта жизнь кончится, то в другом мире мы встретимся снова, и уже не разлучимся вовеки» – эти слова Александра Феодоровна записала в дневнике своего супруга в день венчания.

Этому знаменательному событию посвящены следующие мероприятия 27 ноября в Патриаршем подворье:

- в библиотеке «Державная» в 18-00 состоится открытие библиотечной выставки «Мы связаны на всю жизнь...и навечно останемся вместе». На выставке будут представлены современные и редкие книги из фондов библиотеки «Державная», фотографии;

- в музыкальной гостиной в 18-30 состоится концерт «Памятные даты: бракосочетание Государя Николая II и Государыни Александры Феодоровны». В программе фортепианные произведения русских и зарубежных классиков. Исполнители: лауреаты международных конкурсов, солисты Государственной академической филармонии г. Екатеринбурга - фортепианный дуэт Елены Эндебери и Владислава Чепиноги.

Концерт проходит в рамках музыкального абонемента Фортепианного дуэта. Ведущий концерта – Евгений Лядов.

Адрес: г. Екатеринбург, Святой квартал, 1-а (рядом с Храмом-на-Крови), телефон для справок: 371-71-67

Вход свободный.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.