Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Епископ Архангельский и Холмогорский Даниил посетил Северодвинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (СРЦН) «Солнышко» и благословил его сотрудников на дальнейшее служение.

Во время ознакомительного визита владыка отметил большой спектр работы Центра, который помогает детям и семьям в трудных жизненных обстоятельствах. В «Солнышке» действует несколько отделений: медико-психологического сопровождения, социально-правовой помощи, круглосуточного пребывания, помощи детям с ограниченными возможностями, а также дневной стационар.

«Центр окормляют священники Свято-Никольского храма Северодвинска. Наши ребята занимаются в воскресной школе и каждый год отправляются в паломнические поездки в монастыри Архангельской области», - рассказал директор СРЦН «Солнышко» Сергей Шувалов. «Важно, что в Центре уделяют большое внимание духовной составляющей воспитания детей. Такой подход нужно развивать», - подчеркнул архипастырь.

Владыка Даниил и директор СРЦН Сергей Шувалов обсудили план сотрудничества епархии с реабилитационным Центром. В частности, владыка пообещал, что епархия в ближайшее время поможет оборудовать в «Солнышке» молельную комнату.