Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

29 ноября 2011 года, в 12:00, митрополит рязанский и михайловский павел совершил благодарственный молебен в храме во имя святого праведного иоанна кронштадтского города рязани в связи с окончанием каменных работ.

его высокопреосвященству сослужили: ключарь епархиального подворья в честь николая чудотворца протоиерей алексий ольховников; исполняющий обязанности наместника спасо-преображенского мужского монастыря города рязани иеромонах сергий (акимов); насельники спасо-преображенского мужского монастыря города рязани: иеромонах арсений (рябцев), иеромонах софроний (пантелеев); клирик христорождественского кафедрального собора рязанского кремля диакон анатолий ковшиков; клирик епархиального подворья в честь николая чудотворца диакон андрей седов.

перед началом богослужения владыка обратился к собравшимся со словами: «мы сегодня собрались в этом храме для того, чтобы отслужить благодарственный молебен в связи с окончанием каменных работ. совсем недавно мы с вами собирались для освящения места под строительство этого храма, а сейчас мы уже в этом теплом помещении совершаем благодарственное моление к богу и поблагодарим его за то, что он слышит наши молитвы и даёт всё необходимое и потребное для жизни, а также здоровье и материальную возможность для созидания дома божиего».

после завершения молебна митрополит павел выразил благодарность всем, кто участвует в строительстве этого храма, и вручил архиерейские грамоты и памятные подарки. после этого архипастырь осмотрел все этажи строящегося храма.

/смотреть фотографии/