Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3157
новости

30 ноября 2011 г.

руководитель миссионерского отдела епархии ответил на вопросы студентов смоленского государственного университета

традиционными стали встречи руководителя миссионерского отдела смоленской епархии иерея георгия свитцова и сотрудников отдела с со студентами различных высших и среднеспециальных учебных заведений. в разговоре с молодежью поднимаются темы о грехе абортов, о нравственном выборе, об отношении к родителям, о причинах возникновения сект и методах противодействия им, церковной догматике и другие. в этом году проходили подобные беседы в смоленском гуманитарном университете, смоленской государственной академии физического развития и спорта, смоленской сельскохозяйственной академии, смоленской государственной медицинской академии. с сгма миссионерский отдел поддерживает и развивает дружеские отношения уже не первый год, проводятся совместные акции, информационные и благотворительные мероприятия, разрабатываются молодежные проекты.
30 ноября состоялась беседа иерея георгия свитцова со студентами и преподавателями смоленского государственного университета. на встрече священник ответил на многочисленные вопросы студентов вуза. молодежь интересовали различные темы – взаимоотношение между людьми, причины греха и возникновения страстей, о действенности молитвы, проблемы наркомании и алкоголизма. также учащиеся просили разъяснить некоторые ветхозаветные и евангельские сюжеты.
руководитель отдела отмечает особую важность подобных встреч. так как беседы носят камерный характер, проходят не в официальных залах, а в обычных учебных аудиториях, молодежь более открыто выражает свое мнение, интересуется разными сторонами христианской жизни. и для студентов такие беседы могут стать первой ступенькой на пути к храму.