Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил праздничную Литургию в екатеринбургском Храме-на-Крови. За богослужением помолились уральские военнослужащие и курсанты военных учебных заведений города.

Молитва и обращение к святому благоверному князю Александру важны. Еще при жизни правитель был славен способностью стратегически и мудро мыслить и возлагать все своей упование на Бога.

В проповеди Митрополит Кирилл отметил, что мгновения, проведенные в храме, не окажутся тщетными и молитвы, обращенные к святому, не останутся не услышанными. Ведь каждый, кто обращается к Господу с твердой верой, надеждой и упованием, получает от Него все, что просит, если это на благо. Владыка пожелал собравшимся, не забывать, что мы живем в великой державе, и чаще вспоминать тех, кто создал нашу страну.

Во время богослужения был рукоположен в священный сан диакон Николай Смирнов. Отец Николай долгое время был помощником правящего архиерея, участвовал во многих архиерейских службах. Теперь батюшка продолжит свое священническое служение в одном из приходов Екатеринбургской митрополии.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.