Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4069/view

в рамках визита в кафедральный град красноярской епархии первый заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви протоиерей александр абрамов провел рабочую встречу с первым заместителем министра образования и науки красноярского края светланой маковской.

во встрече приняли участие зав. сектором православного образования ороик рпц герман демидов, директор архиерейского образовательного центра красноярской епархии андрей бардаков, ответственные сотрудники министерства образования и науки.

в ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества образовательных структур красноярского края с русской православной церковью, состояние дел с апробацией нового предмета основы религиозных культур и светской этики в школах края, дальнейшие перспективы совместной работы министерства образования и красноярской митрополии в деле духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи.

первый заместитель министра образования и науки красноярского края и первый заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации русской православной церкви высоко оценили продолжающееся в течение трех лет при участии синодального отдела конструктивное сотрудничество архиерейского образовательного центра красноярской епархии и светских образовательных структур края, в том числе при организации и проведении совместных региональных рождественских образовательных чтений и других акций. протоиерей александр абрамов пригласил светлану маковскую и педагогов края принять участие в юбилейных хх международных рождественских образовательных чтениях в москве в январе 2012 года.

пресс-служба красноярской епархии