Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4068/view

распоряжением митрополита красноярского и ачинского пантелеимона за №1393б от 7 декабря с.г. благословлено введение в действие документов, регламентирующих деятельность епархиального информационно-аналитического и издательского отдела и его структурных подразделений.

распоряжением установлено, что отдел работает в соответствии с положением об отделе, штатным расписанием, бюджетом и перспективным годовым планом работы отдела, утвержденными правящим архиереем 5 декабря с.г., а также с ранее подписанными уставом редакции газеты «православное слово сибири» и издательским договором. организация деятельности отдела, как и прежде, учитывает соответствующие нормативные документы и практический опыт профильных синодальных отделов русской православной церкви, патриаршего совета по культуре, других церковных и церковно-общественных структур.

в сферу деятельности отдела и архиерейского образовательного центра помимо информационно-издательской деятельности войдет также взаимодействие в области науки, культуры и образования с краевыми и муниципальными административными органами, учреждениями, организациями и творческими союзами, сми на канонической территории красноярской митрополии, устроение и организация совместных фестивалей, конференций, мероприятий и иных духовно-просветительских акций согласно плану работы отдела на 2012 г.

епархиальный информационно-аналитический и издательский отдел и архиерейский образовательный центр были созданы в 2009 г. для решения на канонической территории красноярской епархии поставленных священноначалием рпц новых социально-актуальных задач в сфере информационной, издательской и духовно-просветительской деятельности. руководитель отдела — геннадий малашин, первый заместитель руководителя, руководитель епархиальной пресс-службы и службы протокола — андрей скворцов, директор архиерейского образовательного центра — андрей бардаков.

пресс-служба красноярской епархии