Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344410
12 декабря 2011 года 19:11
архиепископ георгий совершил молебен в марфо-мариинском монастыре на святой горе грабарка
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой и андрея рукавишникова.

12 декабря во второй половине дня делегация русской православной церкви, совершающая паломничество по святым местам польши, прибыла в марфо-мариинский женский монастырь, расположенный на святой горе грабарка в беловежье. в преображенском храме обители архиепископ нижегородский и арзамасский георгий совершил молебен животворящему кресту.

в том же храме паломников приветствовала настоятельница монастыря игумения эрмиона. она отметила, что управляющий нижегородской епархией прибыл в обитель уже во второй раз, и его там встречают как дорогого гостя.

настоятельница рассказала, что святая гора грабарка для православных является одним из самых почитаемых мест в стране, куда ежегодно приезжают тысячи паломников. в связи с этим в 2012 году марфо-мариинский монастырь посетит святейший патриарх московский и всея руси кирилл во время своего визита в польшу.

владыка георгий преподнес в дар обители икону преподобного серафима саровского, а епископ пензенский и кузнецкий вениамин - икону святителя иннокентия, епископа пензенского.

затем игумения эрмиона побеседовала с настоятельницей свято-троицкого серафимо-дивеевского женского монастыря игуменией сергией (конковой). игумения сергия пригласила игумению эрмиону посетить дивеевскую обитель, где сейчас несет послушание одна из насельниц марфо-мариинского монастыря.