Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344416
13 декабря 2011 года 19:26
архиепископ георгий совершил молебен в супрасльском монастыре в честь благовещения пресвятой богородицы в польше
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой и андрея рукавишникова.

13 декабря во второй половине дня делегация русской православной церкви, совершающая паломничество по святым местам польши, прибыла в мужской монастырь в честь благовещения пресвятой богородицы, расположенный в городе супрасль. в храме обители, освященном в честь апостола и евангелиста иоанна богослова, архиепископ нижегородский и арзамасский георгий в сослужении епископа пензенского и кузнецкого вениамина совершил молебен перед списком с почитаемой в православном мире древней супрасльской иконы божией матери.

по окончании молебна паломническую группу приветствовали епископ супрасльский григорий, настоятель и братия монастыря. «мы всегда рады принимать здесь российских паломников. многие наши прихожане также ездят в россию, чтобы поклониться там православным святыням», - сказал владыка григорий.

в ответ управляющий нижегородской епархией поблагодарил епископа григория за гостеприимство и преподнес в дар ему лично и монастырю иконы преподобного серафима саровского. епископ вениамин подарил владыке григорию икону святого праведного иоанна оленевского, пензенского чудотворца.