Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

 Во вторник 13 декабря в Можгинскую городскую Администрацию прибыли руководители религиозных объединений и организаций города Можги с целью участия в заседании Комиссии по взаимодействию Администрации муниципального образования «Город Можга» с религиозными объединениями и организациями.

От лица местной религиозной организации прихода в честь святого Архистратига Божия Михаила Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата на заседание Комиссии прибыл настоятель храма - игумен Вениамин (Крюков). От лица мусульман прибыл Имам - хатиб А.Н. Газизуллин. Прибыли на Комиссию представители от протестантских течений христианства.

Заседание комиссии возглавил С.Е. Грачев – заместитель главы Администрации города Можги по социальной политике, открыв заседание приветственным словом в адрес всех присутствующих.
Е.Ф. Бушмакина – начальник сектора по религиозным вопросам Администрации МО «Город Можга» огласила информацию о государственно-конфессиональных отношениях и религиозной ситуации в городе Можге. В докладе руководителя сектора было озвучено то, что за уходящий 2011 год, в Можге сложилась благоприятная атмосфера в плане цивилизованного, мирного двухстороннего диалога между представителями властных структур и представителей традиционных религиозных объединений.

Далее руководители можгинских религиозных объединений и организаций донесли до слуха всех присутствующих информацию о наиболее значимых мероприятиях проведенных ими в 2011 году в городе Можге.
По окончанию оглашения докладов было проведено обсуждение проекта плана работы Комиссии на 2012 год.