Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344452
20 декабря 2011 года 17:57
в школе №187 советского района нижнего новгорода прошли районные детские рождественские чтения
сайт нижегородской епархии. текст игоря чистякова.

20 декабря в городском ресурсном центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования, действующем на базе средней общеобразовательной школы №187 советского района нижнего новгорода, состоялись районные детские рождественские чтения, посвященные преподобному серафиму саровскому. в них участвовали архиепископ нижегородский и арзамасский георгий, глава районной администрации василий казаков, директор школы валерий малинин.

в начале чтений учащиеся школ района пропели молитву «царю небесный». затем школьники исполнили литературно-художественную композицию «рождество». после этого началась работа по секциям, где ученики продемонстрировали членам экспертных комиссий свои исследования православной тематики.

правящий архиерей дал чтениям высокую оценку. «работа городского ресурсного центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования приносит большие плоды. в рамках этого проекта проводятся уже шестые детские рождественские чтения. мы видим, как дети хорошо знают евангелие, христианскую историю и наследие преподобного батюшки серафима. здесь успешно работают и педагоги, и руководители, и дети. я думаю, что это одна из хороших моделей, образцов, которые можно запускать в целую серию программ. я очень рад, что на базе школы №187 действует такой просветительский проект», - подчеркнул владыка георгий.