Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 22 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». три младшие группы воскресной школы при екатеринбургском приходе рождества христова побывали в монастыре царственных страстотерпцев на ганиной яме. в эту поездку дети отправились под руководством матушки дарьи сергеевны моисеевой и преподавателей воскресной школы марины владимировны паняевой и турчанюк ларисы александровны.

для маленьких путешественников организовали экскурсию по монастырю. а после экскурсии дети прочитали акафист в храме царственных страстотерпцев. акафист ребята читали самостоятельно — кто-то читал вполне бегло, кто-то по слогам, и дети были счастливы, что им доверили такое важное дело. в храме николая чудотворца ребята помолились святому угоднику и попросили его, чтобы все праздничные рождественские мероприятия удалось провести без неприятных сюрпризов, чтобы все гости были рады и довольны.

завершилась экскурсия обедом в трапезной. а после нее в лесу рядом с монастырем дети набрали веточек для своего маленького вертепа, который они делают сами.

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.