Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

екатеринбург, 22 декабря, «информационное агентство екатеринбургской епархии». при ново-тихвинской обители с 2002 года существует благотворительный отдел. необходимость его создания была очевидна: нередко в храм обращаются люди, стесненные жизненными обстоятельствами, обездоленные, больные; в свою очередь те, кто может оказать помощь нуждающимся, часто желают сделать это именно через церковь.

недавно благотворительный отдел был расширен и переименован в добровольческую службу в честь свт.иоанна милостивого.

основные направления деятельности службы – сбор и распределение вещей для нуждающихся; уход за престарелыми и инвалидами; помощь детям, от которых отказались родители; помощь многодетным семьям.

добровольческой службой круглый год принимаются пожертвования: вещи, одежда для взрослых и детей, лекарства. все вещи сортируются и распределяются между нуждающимися: часть отправляется для раздачи людям, которые приходят в бесплатную столовую; часть – престарелым и тяжелобольным людям, которых опекает отдел. детские вещи, канцелярские принадлежности и игрушки передаются многодетным и неполным семьям.

длительные посты перед великими православными праздниками рождества христова и пасхи — особое время для благотворительности. в эти дни монастырь проводит акции милосердия ради того, чтобы собрать подарки для обездоленных детей. благодаря отзывчивости множества людей подарки получают более 400 детей из малообеспеченных семей верхотурского района, детских домов творчества в деревнях и селах, дети из многодетных или малообеспеченных семей екатеринбурга.

для подарков детям принимаются финансовые пожертвования, книги, развивающие игры, канцелярские принадлежности и другие вещи, нужные школьникам, а также все для спортивных игр, сладости. обездоленные дети особенно чутки к добру, они действительно радуются подаркам и искренне благодарят за внимание и душевное тепло.

пожертвования можно приносить ежедневно с 9.00 до 17.00 по адресу: г. екатеринбург, ул. зеленая роща, 1, здание напротив церковной лавки. чтобы облегчить работу наших добровольцев, просьба приносить вещи в хорошем состоянии. вы можете также оставить записку с вашим именем и именами ваших крещеных родственников, чтобы в обители помолились об их здравии и спасении.

www.sestry.ru

© при использовании информации ссылка на сми
«информационное агентство екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации иа №11-1492 от 29.05.2003) обязательна.