Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


25 декабря 2012 г., в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан и Преосвященный епископ Кызыльский и Тывинский Феофан совершили Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане. Владыкам сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и духовенство собора.


Преосвященный Владыка Феофан совершил за Литургией хиротонию клирика Кызыльской епархии диакона Вивиана Тасханова во пресвитера.


По запричастном стихе проповедовал протоиерей Иоанн Будзар.


По окончании богослужения Владыку Ионафана с днем тезоименитства поздравил Преосвященный епископ Феофан. Секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов от имени духовенства епархии огласил поздравительный адрес и преподнес в дар клобук с крестом. Затем прозвучали поздравления Владыки от лица монашеской общины г. Черногорска и от православной гимназии г. Абакана. Владыку поздравили также настоятели городских храмов, прибывшие в собор после совершения Божественной Литургии в своих приходах.











Пресс-служба Абаканской епархии