Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
рождество в адамовке

7 января 2012 года после рождественской божественной литургии в храме покрова пресвятой богородицы п. адамовка состоялся утренник для прихожан.
каждый раз наступление рождества приносит с собой удивительное чувство радости и умиротворения. украшенная игрушками и сверкающая огоньками ёлка придаёт храму домашний уют. а стоящий рядом вертеп возвращает нас к далёким временам, когда в мир пришел спаситель, господь и бог наш иисус христос. встретить праздник в храм приходит всегда очень много адамовчан всех возрастов.
«особенно радостно причащать в этот день младенцев, – поделился своими чувствами в этот день иерей вячеслав кочкин, настоятель храма покрова пресвятой богородицы п. адамовка. – ведь когда-то и сам христос был таким же маленьким ребёнком на руках у своей пречистой матери!».
о рождении богомладенца рассказывалось и на театрализованном представлении. своё видение праздника ребята показали в рисунках и поделках, посвящённых этому удивительному событию. ну и, конечно, ещё больше подняли настроения призы и подарки, приготовленные благодетелями прихода. но на этом праздник не закончился. приход храма покрова пресвятой богородицы приглашает всех жителей адамовки на святочные гулянья, которые состоятся на территории храма 15 января в 13-00.
«всех поздравляю с этим замечательным праздником! – говорит отец вячеслав. – здоровья, счастья, мира и благополучия и божией помощи в наступившем году!»

Яндекс.Метрика