Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

7 января 2012 года в праздник Рождества Христова в трапезной Казанского храма города Ижевска состоялась встреча православной молодежи города Ижевска и гостя столицы, представителя Берлинской епархии Русской Православной Церкви Заграницей, а также пономаря православного храма в городе Минден (Германия) – Ростислава Баурихтера.

Высокий гость прибыл в столицу Удмуртии 31 декабря и за прошедшую неделю ознакомился с культурной и общественной жизнью епархии. На встрече с епархиальным архиереем, которая состоялась 3 января Ростислав Баурихтер преподнес владыке памятные подарки, привезенные из Германии, и рассказал о состоянии религиозной жизни и молодежного движения в его родном городе.
На состоявшейся молодежной встречи были затронуты различные межконфессиональные вопросы жизни православных христиан в Германии, гостю были заданны различные вопросы о внутренней жизни прихода, о том как совершаются богослужения и как отмечают православные праздники в Европе. В самом начале встречи, священник Роман Воскресенских, Руководитель епархиального отдела по взаимоотношению Церкви и общества и по делам молодежи подарил каждому собравшемуся диск с аудио записью творений Аввы Дорофея и лекций профессора МДА, А.И. Осипова и сладкий подарок.
Беседа проходила в теплой дружеской обстановке за чашкой чая и приготовленными угощениями. В конце встречи молодежь договорилась о продолжении таких встреч, также с учетом современных информационных технологий.
Санников Максим
Пресс-служба Ижевской и Удмуртской епархии