Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/4168/view

12 января в Сибирском федеральном университете (пр. Свободный, 82а) состоится открытие XII Красноярских краевых образовательных Рождественских чтений. С приветственным словом к участникам обратятся Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Епископ Енисейский и Норильский Никодим, и. о. руководителя организационно-методического управления Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви Николай Шапорев, заместитель главы города Красноярска, руководитель департамента социальной политики Василий Куимов.

По окончании первого пленарного заседания состоится интервью организаторов и участников Чтений представителям красноярских СМИ. Время проведения интервью: 13.30—13.45. Для журналистов на Красноярских краевых образовательных Рождественских чтениях действует предварительная аккредитация.

В день открытия Чтений в кинотеатре «Киномакс» в торговом центре «Планета» г. Красноярска пройдет показ фильма «Сибирский путь святителя Луки».

Напомним, в программе Рождественских чтений — работа по направлениям «Церковь и культура», «Церковь и образование», «Церковь и общество», «Церковь и медицина». Участниками форума станут преподаватели университетов и школ, профессора и священники из городов Красноярска, Минусинска, Новобирилюсска, Абакана, Барнаула, Новосибирска, Читы, Томска, Кемерово, Санкт-Петербурга и Москвы.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Программа XII Красноярских краевых образовательных Рождественских чтений