Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=344596
20 января 2012 года 15:55
в лукоянове подписано соглашение о взаимодействии между администрацией лукояновского района и благочинием
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.

13 января в городе лукоянове было подписано соглашение о взаимодействии в образовании, культуре и других сферах деятельности между администрацией лукояновского района нижегородской области и лукояновским благочинническим округом нижегородской епархии. соглашение подписали глава администрации района виктор аганин и благочинный иерей михаил минюхин.

соглашение имеет бессрочный характер. предыдущий договор о сотрудничестве носил временный характер, срок его действия недавно истек.

подобное соглашение дает возможность представителям лукояновского благочиннического округа сотрудничать со всеми муниципальными структурами.

«наше взаимодействие с представителями лукояновского благочиния и нижегородской епархией в целом имеет давние традиции и большую результативность, - сказал виктор аганин. - свидетельством тому служат многочисленные проекты духовно-нравственного содержания и активное развитие духовной жизни в районе. соглашение, которое мы заключили, с одной стороны, подводит итоги нашей предыдущей совместной деятельности, а с другой — работает на перспективу».