Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
священнослужители и прихожане православных храмов пятигорска помогают пострадавшим в результате взрыва 17 августа

группа священников приступила к дежурству в центральной городской больнице пятигорска.

17 августа в центре пятигорска взорвалась бомба, заложенная в припаркованной возле кафе машине. мощность взрыва оценивается в 40 килограммов в тротиловом эквиваленте. следственный комитете квалифицирует произошедшее как теракт. в результате взрыва, по последним данным, пострадали 30 человек. по данным на утро вторника, в больнице пятигорска находились 18 человек.

"церковь всегда готова разделить боль и страдания человека. вчера посетил пострадавших владыка феофан, а сегодня мы, духовенство города, прибыли сюда для того, чтобы выразить свое сочувствие, для того, чтобы поддержать морально и, самое главное, духовно людей, которые попали в эту экстремальную ситуацию", - сообщил корреспонденту риа новости благочинный церквей пятигорского округа протоиерей борис дубинский.

по словам благочинного, группа из десяти священников будет постоянно дежурить в больнице. "по мере их (пострадавших) выздоровления мы будем прикладывать все усилия, чтобы духовная жизнь их была направлена в нужном русле, чтобы психически они все вышли достойно из создавшегося положения", - пояснил протоиерей б. дубинский.