Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в праздник успения пресвятой владычицы архиепископ константин совершил всенощное бдение и божественную литургию в свято-успенском далматовском мужском монастыре
31.08.2010 13:09



27 - 28 августа в день праздника успения пресвятой владычицы нашей богородицы и приснодевы марии, архиепископ курганский и шадринский константин совершил всенощное бдение и божественную литургию в свято-успенском далматовском мужском монастыре.

его высокопреосвященству сослужили наместник свято-успенского далматовского мужского монастыря игумен варнава (аверьянов), настоятель свято-казанского чимеевского мужского монастыря иеромонах серафим (дмитриев) и братия монастыря. 

после окончания всенощного бдения архиепископ константин совершил иноческий постриг в рясофор двух послушников владимира и сергия. послушник владимир был пострижен в честь свщмч. владимира митрополита киевского. послушник сергий пострижен в честь св. преп. германа валаамского.

в конце краткой проповеди владыка заметил, что постриженные послушники должны подражать жизни и подвигам своих святых в честь кого они были названы.

в заключение владыка поздравил всех прихожан и многочисленных паломников с праздником и спросил усердной молитвы о себе и новопоставленных послушников.

в сам день праздника, 28 августа после окончания божественной литургии и крестного хода с иконой успения пресвятой богородицы вокруг монастыря архиепископ константин также обратился к молящимся со словом назидания.

также владыка наградил архиерейскими грамотами: эконома свято-успенского долматовского мужского монастыря иеродиакона софрония (григорьева), директора ооо «долматовка» строительного управления чудкова т.в., главного редактора районной газеты «долматовский вестник» чебыкина м.с., продавеца иконной лавки свято-успенского долматовского мужского монастыря крауза е.п.
в ответном слове наместник свято-успенского далматовского мужского монастыря игумен варнава (аверьянов) поблагодарил его высокопреосвященство и поздравил с праздником успения пресвятой владычицы нашей богородицы и приснодевы марии.

 

 

 

 

 

 

пресс-служба курганской епархии