Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341630
1 сентября 2010 года 18:15
архиепископ нижегородский и арзамасский георгий поздравил профессора владимира строгецкого с юбилеем
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.
на праздновании начала нового учебного года, состоявшемся 1 сентября в нижегородской духовной семинарии, архиепископ нижегородский и арзамасский георгий поздравил профессора владимира строгецкого с юбилеем.

одному из ярких представителей российской науки 3 августа исполнилось 70 лет.

31 августа свои поздравления коллеге высказали преподаватели нижегородского государственного лингвистического университета имени н. а. добролюбова на ученом совете вуза.

«многие преподаватели нашего университета сотрудничают с нижегородской духовной семинарией, - сказал президент нглу имени н. а. добролюбова геннадий рябов. - один из ярких представителей нашего преподавательского коллектива — профессор, заведующий кафедрой культурологии, истории и древних языков владимир михайлович строгецкий, который является и преподавателем семинарии. мы поздравляли его вчера на ученом совете нашего вуза с 70-летним юбилеем. это уникальный человек, который очень много сделал для возрождения классического образования, и светского, и православного, который объединил вокруг себя многих уважаемых людей. у него на кафедре совместно работают студенты нашего университета и ндс».

от лица всех коллег геннадий рябов поздравил владимира строгецкого с юбилеем, пожелал ему здоровья, бодрости духа и молодости.


Яндекс.Метрика