Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2304
новости

1 сентября 2010 г.

день знаний в демидовском благочинии

1 сентября во всех школах на территории демидовского благочиния прошел праздник начала учебного года - день знаний.

благочинный демидовского округа священник александр миронов присутствовал на торжественной линейке по случаю начала учебного года в демидовской коррекционной школе–интернат. настоятель храма в честь покрова пресвятой богородицы передал благословение епископа смоленского и вяземского феофилакта ребятам и педагогам, подарил учащимся 1-го и 9-го классов иконы спасителя иисуса христа и преподнес сладости к праздничной трапезе.

затем отец александр миронов также посетил торжественную линейку в средней школе №1 г. демидова. в приветственном слове он выразил благодарность администрации школы за сотрудничество с православными приходами города. преподавателю г.и. попову благочинный преподнес подарок и выразил особую благодарность за помощь в установлении креста на куполе реставрируемого успенского собора г. демидова.

в г. рудня настоятель казанской церкви иерей андрей вдовенков приветствовал участников торжественной линейки в руднянской средней школе №1.

настоятель церкви святых равноапостольных кирилла и мефодия г.велиж священник владимир баринов принял участие в праздновании первого учебного дня в средней школе №1 г. велиж, где вручил учащимся, посещающим курс основы православной культуры специальные дневники, а учителям преподающим этот факультатив – духовно-нравственную литературу.

31 августа во всех храмах демидовского благочиния были отслужены молебны перед началом учебного года. на богослужениях присутствовали учащиеся средних и сельских школ, педагоги, ребята из воскресных школ, родители, а также представители отдела по образованию.