Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Учебный отдел Екатеринбургской епархии провел семинар на тему: «Основы Православной культуры» в условиях эксперимента по преподаванию основ религиозной культуры и светской этики в школах Свердловской области».

Участниками семинара стали авторы и разработчики модуля «Основы православной культуры» эксперимента по преподаванию основ религиозной культуры и светской этики, педагоги общеобразовательных школ области, участвующих в эксперименте, участники межрегиональной группы созданной при Лаборатории педагогики православия Уральского отделения Российской Академии Образования для разработки учебных программ и учебно-методических комплексов к ним для средней общеобразовательной школы «Православная культура 1-11 классы, «Нравственные основы семейной жизни» 10-11 классы, «Культура России» 1-11 классы.

На семинаре состоялся обмен практическим опытом в рамках эксперимента по преподаванию основ религиозной культуры и светской этики в школах области.

В ходе семинара состоялась демонстрация сайта учебного отдела епархии, созданного в рамках эксперимента по преподаванию курса «Основы религиозных культур и светской этики».