Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

1 сентября – День знаний. Традиционно во всех школах, средних и высших учебных заведениях проходят торжественные линейки, посвященные новому учебному году. Педагоги и родители напутствуют школьников и студентов. Свое напутственное слово сказали и священники, окормляющие военные учебные заведения г. Екатеринбурга.

День знаний прошел в Екатеринбургском высшем артиллерийском училище. Духовник училища иеромонах Иероним (Миронов) отслужил молебен  на начало нового учебного года, выступил с речью, пожелав здоровья, успехов в новом учебном году, и по итогам прошлого учебного года,  вручил четырем курсантам училища Архиерейские стипендии и грамоты.

Посвящение в суворовцы состоялось на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, на которой собрались суворовцы, родители, педагоги. На мероприятии также присутствовали ветераны, приглашенные гости из Приволжско-Уральского военного округа и администрации города. Иерей Димитрий Ощепков, духовник суворовского училища, поздравил суворовцев с началом нового учебного года, вручил суворовские погоны, пожелал новых знаний,  возрастать духовно и физически на благо нашей Родины.