Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Каменск-Уральского пригласил горожан, школьников, студентов, их родителей и педагогов на совместную молитву перед началом нового учебного года – на молебен на начало всякого доброго дела и на успешное обучение отроков. В этот день в храме было как никогда много детей. Красивые и нарядные, вместе с родителями, они пришли за Божьим благословением перед началом главного своего труда – труда учения.

Все больше наших современников понимают, что подлинное образование невозможно без веры. Сегодняшним школьникам предстоит изучать, в том числе, основы национальной, православной культуры, которые будут преподаваться в школах Уральского региона. И то, что свой учебный год они начинают здесь, в храме – первый и самый, пожалуй, важный шаг в понимании этих основ.

Совершив совместную молитву, причастившись святых христовых тайн, уральские школьники и студенты, с благословением и новыми надеждами, уходят внимать разумным и душеполезным учениям, которые, будучи услышанными, непременно снова вернут их в храм, к молитве.