Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341640
3 сентября 2010 года 17:15
архиепископ георгий совершил божественную литургию в марфо-мариинском монастыре
сайт нижегородской епархии. текст андрея рукавишникова.
3 сентября — второй день официального визита архиепископа нижегородского и арзамасского в польшу.

как сообщил радио «образ» пресс-секретарь нижегородской епархии священник виталий груданов, утром его высокопреосвященство возглавил божественную литургию, состоявшуюся в храме в честь преображения господня марфо-мариинского женского монастыря. за богослужением молился митрополит варшавский и всея польши савва. по окончании литургии архиепископ георгий поблагодарил игуменью монастыря за совместную молитву и предоставленную возможность совершить богослужение.

днем в этой обители прошло заключительное заседание международного монашеского форума, по окончании которого состоялась небольшая дискуссия по темам прозвучавших на форуме докладов, в том числе того, с которым выступил управляющий нижегородской епархией.

после этого митрополит савва поблагодарил делегацию русской православной церкви, возглавляемую владыкой георгием, за посещение польши и участие в этом значимом для польской православной церкви форуме. на память он преподнес главе делегации святую панагию. в свою очередь архиепископ георгий поблагодарил митрополита савву за гостеприимство и оказанное содействие в пребывании в польше и вручил ему в дар икону преподобного серафима саровского с частицей святых мощей.


Яндекс.Метрика