Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2309
новости

4 сентября 2010 г.

епископ смоленский и вяземский феофилакт совершил таинство крещения

4 сентября епископ смоленский и вяземский феофилакт совершил таинство крещения и стал восприемником младенца ярослава федорова, четвертого ребенка в семье священника ярослава федорова из поселка голынки. крещение состоялось в свято-успенском кафедральном соборе г. смоленска.

по окончании таинства преосвященный феофилакт поздравил родителей ребенка и отметил:

- я выразил пожелание иметь отношение к чадам из многодетных семей духовенства смоленской и вяземской епархии, чтобы разделить переживания и заботы о смоленщине вместе с вами, живя здесь, на смоленской земле. вы первые откликнулись на наш призыв. радуюсь тому, что у меня на смоленщине появился первый крестник. для меня это большая ответственность, но и радость.

поздравляю вас со значимым событием в вашей жизни, призываю на вас обильное божие благословение. в меру своих сил буду молиться об этом чаде, иметь попечение о нем, чтобы он вырос добрым воином христовым, верным сыном матери церкви и верным сыном нашего отечества.

иерей ярослав федоров поблагодарил правящего архиерея за оказанную честь и добавил:

- архиерейские молитвы – это молитвы, которые всегда услышаны перед богом. это великая благодать божия на это чадо. всегда будем рады видеть вас, если когда-нибудь ваш маршрут проляжет через наш приход.

теперь подобное начинание должно стать традицией. епископ феофилакт готов стать восприемником каждого ребенка, родившегося четвертым в семье священника смоленской и вяземской епархии.