Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=341644
5 сентября 2010 года 18:52
архиепископ георгий совершил чин великого освящения храма в честь воскресения христова в поселке бобровники белостокского воеводства
сайт нижегородской епархии. текст николая жидкова.

как сообщил радио «образ» пресс-секретарь нижегородской епархии священник виталий груданов, сегодня высокопреосвященнейший георгий, архиепископ нижегородский и арзамасский, в сослужении архиепископа белостокского и гданьского иакова совершил чин великого освящения вновь построенного храма в честь воскресения христова в поселке бобровники белостокского воеводства.

- этот храм построен фактически на границе с республикой беларусь, - рассказал отец виталий. - для владыки георгия было очень отрадно принимать участие в этом знаменательном для белостокской епархии событии.

по окончании богослужения архиепископ иаков высказал слова благодарности владыке георгию за то, что тот нашел возможность посетить белостокскую епархию. в свою очередь управляющий нижегородской епархией поблагодарил преосвященного иакова за гостеприимство, возможность познакомиться со святынями белостокской епархии и жизнью православной польши.

Яндекс.Метрика